Разведка Британии считает, что россия почти исчерпала запасы иранских БПЛА
Разведка Британии считает, что россия почти исчерпала запасы иранских БПЛА

Разведка Британии считает, что россия почти исчерпала запасы иранских БПЛА

После массированных атак по Украине россия почти исчерпала текущий запас иранских дронов.

Об этом говорится в сводке, опубликованной в среду Министерством обороны Великобритании в Твиттере, передает Укринформ.

Как отмечается, с сентября россия запустила сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) иранского производства против Украины. Они являлись смесью одноразовых БПЛА и более традиционных многоразовых вооруженных систем.

россия широко использовала это оружие против тактических военных целей и украинской электросети. Однако в последнее время российское командование, вероятно, также хотело, чтобы БПЛА иранского производства отдавали приоритет медицинским учреждениям как возможным целям для атак и наносили удары управляемыми боеприпасами.

россия, вероятно, задумала кампанию с БПЛА, чтобы компенсировать острую нехватку крылатых ракет, но этот подход имел ограниченный успех. Большинство запущенных БПЛА было ликвидировано, говорится в строительстве.

В британской разведке отмечают, что примерно с 17 ноября публично не сообщалось об ударах БПЛА.

"россия, вероятно, почти исчерпала свой текущий запас, но будет искать его пополнение. Она, вероятно, сможет закупать БПЛА за границей быстрее, чем производить новые крылатые ракеты внутри страны", - отмечается в сводке разведки.

Как сообщал Укринформ, ранее ГУР заявляло, что на начало ноября планируется отправка из Ирана в рф партии более чем в 200 боевых дронов Shahed-136, Mohajer-6 и Arash-2.

Теги по теме
Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом