Microsoft: PlayStation 6 и Xbox нового поколения ожидаются не раньше конца 2028 года — говорить о них слишком рано
Microsoft: PlayStation 6 и Xbox нового поколения ожидаются не раньше конца 2028 года — говорить о них слишком рано

Microsoft: PlayStation 6 и Xbox нового поколения ожидаются не раньше конца 2028 года — говорить о них слишком рано

Консоли Xbox и Play.

Station следующего поколения ожидаются на рынке не раньше конца 2028 года, сообщила корпорация Microsoft в заявлении для британского Управления по конкуренции и рынкам.

Любое обсуждение влияния на индустрию будущего сделки по покупке Activision Blizzard является исключительно спекулятивным, поскольку текущее поколение продлится еще много лет, и никто не знает, чем оно закончится, подчеркивают юристы американской корпорации.

“Следующее поколение консолей [Play.

Station и Xbox] ожидается на рынке не раньше осени 2028 года”, - рассказала Microsoft.

Sony утверждает, что может потерять доступ к Call of Duty в 2027 году, в результате чего ей придется запускать Play.

Station 6 "в чрезвычайно уязвимом положении".

Microsoft продолжает утверждать, что для нее наибольший интерес в истории с покупкой Activision Blizzard представляет мобильный бизнес издательства.

Она обвиняет Sony в создании собственного нарратива вокруг Call of Duty, отвлекающего внимание регуляторов и общественности от истинных целей и планов Xbox.

В то же время Microsoft признает, что в начале следующего поколения некоторые пользователи консолей могут пересмотреть свои приоритеты и пересесть с одной системы на другую — но такое происходило всегда, и это может действовать в обе стороны.

“Microsoft и Activision не оспаривают, что некоторая часть геймеров, вероятно, переоценит свои консольные приоритеты в начале нового поколения”.

Согласно последним данным, в рамках недавних переговоров представители Microsoft пообещали Sony, что в случае успешного слияния с издательством Activision Blizzard новые выпуски Call of Duty железно продолжат выходить на Play.

Station еще как минимум десять лет.

При этом в беседах с журналистами глава Xbox неустанно повторяет, что Microsoft вообще не собирается лишать поклонников Play.

Station серии Call of Duty в будущем и хочет развивать её по принципу Minecraft — на всех платформах, в том числе консолях Nintendo.

Station 5.

Теги по теме
Microsoft PlayStation 5 Sony Xbox
Источник материала
Поделиться сюжетом