россияне могут использовать ракеты из «неприкосновенного запаса» - Игнат
россияне могут использовать ракеты из «неприкосновенного запаса» - Игнат

россияне могут использовать ракеты из «неприкосновенного запаса» - Игнат

Спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат считает, что россияне могут использовать ракеты из своего "неприкосновенного запаса".

Об этом он сказал в эфире телемарафона, отвечая на вопрос, могут ли россияне не хранить 30% своих ракет Х-101 и Х-555 в качестве "неприкосновенного запаса", а использовать их все, передает корреспондент Укринформа.

“Смотрите, как с "Искандерами" вышло. Они же до 13% дотянули, а "Искандеры" - баллистические ракеты. Именно поэтому они (россияне – ред.) пошли просить у Иранабаллистику. Собственно, это - подтверждение того, что они могут и залезать в тот "запас нз", как говорится, и использовать и больше (ракет - ред.) и надеяться, что добьются той террористической цели, которую они себе поставили", - заявил он.

Спикер Воздушных сил ВСУ особо отметил, что советские ракеты, в отличие от ракет Х-101, "Калибр" или "Искандер", неточные и не имеют такой дальности применения, как эти три типа, которые он назвал.

Как сообщалось, 23 ноября войска россии ударили по Украине ракетами воздушного базирования типа Х-101 и морского типа "Калибр". Из них 15 были сбиты силами противовоздушной обороны в зоне ответственности оперативного командования "Юг".

Теги по теме
Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом