/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fca86c3c6161e8a5d02aa54bb375f8ee3.jpg)
Укрэнерго сегодня применит плановые отключения во всех областях
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает НЭК "Укрэнерго".
"Сегодня, 23 ноября, с 00:00 до 24:00 во всех регионах Украины применяются плановые отключения. Это следствие неоднократных ракетных атак врага на сети компании, а также на электростанции, вырабатывающие электроэнергию. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее восстановить все оборудование, поврежденное российскими ракетами и дронами", - подчеркнули в компании.
Как напомнили в Укрэнерго, графики отключений составляют и применяют облэнерго, перечень которых можно найти по ссылке.
Укрэнерго не отключает конкретные дома, улицы или города, а предоставляет облэнерго только объемы (мегаватты), на которые нужно уменьшить потребление, говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, по данным Премьер-министра Дениса Шмыгаля, убытки Укрэнерго в результате агрессии россии составляют более 70 миллиардов гривень.

