Враг за день обстрелял из артиллерии три громады Сумщины
Враг за день обстрелял из артиллерии три громады Сумщины

Враг за день обстрелял из артиллерии три громады Сумщины

российские войска 23 ноября обстреляли три пограничных громады Сумской области.

Как передает Укринформ, об этом глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил в Телеграме.

Под вражеским огнем оказались Середино-Будская, Хотинская и Юнаковская громады.

По Середино-Будской громаде россияне били из САУ 120-миллиметрового калибра, зафиксировано 15 ударов. Обстрелом повреждены два частных дома, хозяйственная постройка и забор.

Хотинскую громаду российские захватчики обстреляли из артиллерии – пять попаданий. Без разрушений.

По Юнаковской громаде с территории россии было пять ударов из артиллерии. Без пострадавших.

Глава ОВА также отметил, что в настоящее время никаких ударных группировок или дополнительного скопления вражеских войск у границ Сумщины нет.

Живицкий добавил, что в Сумах и области ныне применены аварийные отключения электроэнергии: «Сегодняшние авиаатаки из россии нанесли новые удары по критической инфраструктуре. Энергетики работают над восстановлением питания, чтобы как можно быстрее все были со светом и теплом».

Как сообщал Укринформ, вследствие массированной ракетной атаки рф повреждены объекты энергетической инфраструктуры Украины, во всех регионах происходят аварийные отключения.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader