Минобороны обеспечило потребности ВСУ в зимней форме - Маляр
Минобороны обеспечило потребности ВСУ в зимней форме - Маляр

Минобороны обеспечило потребности ВСУ в зимней форме - Маляр

Министерство обороны уже передало Вооруженным силам Украины достаточное количество зимней формы для обеспечения всех потребностей.

Об этом на брифинге представителей Сил обороны и безопасности Украины сказала заместитель министра обороны Анна Маляр, передает корреспондент Укринформа.

В частности, за неделю с 17 по 23 ноября Минобороны передало на нужды ВСУ 42 тысячи пар зимней обуви, а также почти 10 тысяч бронежилетов и около 9 тысяч касок.

Кроме того, как сообщила Маляр, на учет принято 63 тысячи единиц зимних курток. Также в ВСУ поступило: 32 тысячи зимних шапок, почти 40 тысяч курток костюма утеплителя (флиска), 190 тысяч комплектов нательного демисезонного и зимнего белья, более 24 тысяч комплектов полевых костюмов.

Что касается средств индивидуальной бронезащиты, то, по словам Маляр, сформирован и содержится стабильный резерв: 200 тысяч бронежилетов и более 100 тысяч касок.

«Ситуация с обеспечением подразделений постоянно мониторится. Если поступают сигналы об отсутствии, на них оперативно реагируют», — заверила замминистра обороны.

Как сообщал Укринформ, министр обороны Алексей Резников заявил, что проблем с обеспечением Вооруженных Сил Украины зимней одеждой нет.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом