/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2b08f48350b56d262a63ed0d14e63c74.jpg)
В Киеве начнут оповещать о воздушной тревоге по-новому
В обесточенных районах Киева о воздушной тревоге будут оповещать с помощью громкоговорителей патрульных и спасателей.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил Департамент муниципальной безопасности КГГА.
Так, на территориях, где отсутствует электроснабжение, оповещение о сигнале воздушной тревоги будет осуществляться с помощью механических сигналов оповещения.
"В частности, с помощью громкоговорителей патрульных бригад Национальной полиции и главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Киеве", - говорится в сообщении.
Нацполиция просит жителей столицы обращать внимание на такие оповещения и немедленно идти в укрытие. Там также напомнили, что в отделениях полиции Киева можно зарядить телефоны и согреться.
При этом жителей города, имеющих доступ к интернету, и в домах, где есть электроснабжение, просят и в дальнейшем ориентироваться на сигналы сирен и официальные сообщения городских властей.
Напомним,энергосистема Украины стабилизирована: в Укрэнерго объяснили, почему отключают электричество

