Киеве вода соответствует нормам – городской совет
Киеве вода соответствует нормам – городской совет

Киеве вода соответствует нормам – городской совет

В Киеве вода соответствует нормам, однако после длительного отсутствия специалисты советуют спустить ее.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

“В столице осуществляются все необходимые мероприятия по очистке воды, подаваемой в водопровод. Однако, учитывая ее длительное отсутствие и состояние сетей, специалисты все же советуют обращать внимание на прозрачность и запах воды и сообщать диспетчерской "Киевводоканала" о любых отклонениях", - говорится в сообщении.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве предоставило рекомендации по использованию питьевой воды централизованного водоснабжения после длительного отключения.

В частности, после продолжительного отсутствия водоснабжения желательно произвести спуск воды.

Также для проверки следует набрать порцию воды в прозрачную посуду и зрительно оценить ее окрашенность, наличие посторонних примесей и запаха.

При наличии выраженных признаков загрязнения питьевой воды – необычного цвета, присутствия примесей, постороннего запаха не употреблять ее. Также об этом следует сообщить поставщику услуг по водоснабжению Частное акционерное общество "АК "Киевводоканал" или обратиться в Контактный центр Киева по номеру: 15-51.

Специалисты также рекомендуют использовать средства для фильтрации воды в соответствии с инструкцией производителя. Также следует чаще проводить осмотр фильтрующих элементов в фильтрах питьевой воды, которые следует своевременно заменять при необходимости.

Кроме того, Госпродслужба советует минимизировать употребление сырой воды. Использовать кипячение как дополнительную меру по обеззараживанию питьевой воды.

Как сообщал Укринформ, 24 ноября во всех районах Киева возобновили водоснабжение.

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом