Microsoft отнесла The Elder Scrolls VI к "среднемасштабным" играм — их нельзя сравнивать с Call of Duty и Minecraft
Microsoft отнесла The Elder Scrolls VI к "среднемасштабным" играм — их нельзя сравнивать с Call of Duty и Minecraft

Microsoft отнесла The Elder Scrolls VI к "среднемасштабным" играм — их нельзя сравнивать с Call of Duty и Minecraft

Решение сделать The Elder Scrolls VI эксклюзивами экосистемы Xbox не может являться свидетельством намерений о применении аналогичного подхода к Call of Duty, заявила Microsoft.

Согласно документам, полученным Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании, Microsoft относит The Elder Scrolls VI к так называемым "среднемасштабным" играм.

Юридическим языком объясняется, что это чаще всего одиночные игры, получающие продолжения раз в несколько лет, а иногда и через 10-15 лет после появления предшественниц.

Они не имеют постоянно активных онлайн-сообществ и не генерируют каждый год прибыль на уровне новых блокбастеров.

Ситуация с Call of Duty иная — это серия мультиплеерных шутеров, получающая новые части, расходящиеся большими тиражами, строго каждый год, и имеющая на момент покупки Microsoft устоявшиеся и развивающиеся онлайн-сообщества на разных платформах.

В документе объясняется, что Microsoft планирует оставить такую серию мультиплатформенной, поскольку это в её собственных интересах.

Ближайший аналог — Minecraft, сохранивший мультиплатформенность после перехода бренда под управление американской корпорации, как и обещал Фил Спенсер.

Microsoft пишет, что Sony хорошо должна понимать разделение игр на категории, которое описывается выше, поскольку команда Play.

Station сама решила сохранить серию Destiny на всех платформах, в том числе Xbox, после покупки студии Bungie.

Microsoft не планирует отказываться от создания эксклюзивов для своих экосистем, но в её портфолио всегда будут мультиплатформенные исключения, вроде Minecraft и Call of Duty.

Наконец, команда Xbox указала на тот факт, что четко выполняет все обязательства, взятые ранее покупаемыми ею студиями перед Sony.

Например, DEATHLOOP и Ghost.

Wire: Tokyo стали временными эксклюзивами Play.

Station 5, как и было обещано.

Старые игры Bethesda также продолжают продаваться на Play.

Station 4 и Play.

Station 5 в полном объеме.

Первыми эксклюзивами Xbox от Bethesda станут Starfield и Redfall — они выходят через два года после закрытия сделки между двумя компаниями.

Теги по теме
Microsoft PlayStation 5 Xbox
Источник материала
Поделиться сюжетом