Самой старой кошкой в мире признали 27-летнюю Флосси из Великобритании
Самой старой кошкой в мире признали 27-летнюю Флосси из Великобритании

Самой старой кошкой в мире признали 27-летнюю Флосси из Великобритании

Книга рекордов Гиннеса признала самой старой из ныне живущих кошек 27-летнюю Флосси из Великобритании. Об этом сообщила CNN. Черно-рыжей кошке Флосси 26 лет и 329 дней, что соответствует 120 человеческим годам. Хотя она плохо видит и слышит, в целом у домашнего питомца девушки по имени Вики Грин хорошее здоровье.

- Я с самого начала знала, что Флосси - особенная кошка, но не представляла, что буду делить свой дом с рекордсменкой мира, - сказала она.

Вики Грин взяла Флосси в августе у волонтеров благотворительной организации Cats Protection. Большинство владельцев кошек предпочитают брать гораздо более молодых питомцев, а пожилые животные часто доживают свои последние дни в приютах. Девушка надеется, что история Флосси побудит потенциальных владельцев кошек предоставить убежище для пожилых питомцев.

Продолжительность жизни кошки будет зависеть от многих факторов, включая здоровье, питание и окружающую среду, но средняя продолжительность жизни домашней кошки составляет около 12-14 лет. Однако, некоторые домашние кошки могут дожить до 20 лет. Известно, что некоторые породы живут дольше других. Сиамская, бурманская и рэгдолл - лишь некоторые из этих пород.

Самая старая кошка из когда-либо живших, Крем Пафф, достигла возраста 38 лет и трех дней. Она умерла 6 августа 2005 года. Бывшая старейшая из ныне живущих собак, Пебблз, умерла 3 октября, за пять месяцев до того, как той-фокстерьеру исполнилось 23 года. Джино Вульф, который живет со своей хозяйкой в Лос-Анджелесе, является действующим рекордсменом в возрасте 22 лет и двух месяцев.

Источник материала
Поделиться сюжетом