Черногория поддерживает Украину на пути в НАТО - Минобороны
Черногория поддерживает Украину на пути в НАТО - Минобороны

Черногория поддерживает Украину на пути в НАТО - Минобороны

Исполняющий обязанности министра обороны Черногории Филип Аджич по итогам встречи с Министром обороны Украины Алексеем Резниковым заявил, что Черногория поддерживает Украину на пути в НАТО.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщает пресс-служба Минобороны.

"Сегодня Украина борется за свободу всего европейского континента. Мы восхищаемся мужеством украинских защитников. Мы всегда рядом с вами. Наша страна – хороший друг вашего народа. Черногория поддерживает стремление украинцев стать полноправным членом НАТО. Мы будем вашими адвокатами не только на Балканах, но и в Альянсе и Европе", – цитирует Аджича пресс-служба.

Как отмечается, во время встречи стороны обсудили предоставление Украине дальнейшей поддержки в борьбе с агрессором, реализацию двусторонних проектов в оборонной сфере.

Алексей Резников выразил благодарность народу и Правительству Черногории за оказанную Украине всестороннюю поддержку и помощь по отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Украины. Министр обороны Украины подчеркнул, что народ Черногории, прошедший тернистый путь в своей борьбе за независимость, как никто другой понимает Украину, которая сегодня отстаивает свою свободу.

Как сообщал Укринформ, 11 октября Министерство внутренних дел Черногории в рамках программы временной защиты для украинцев завершило необходимые процедуры по возможности их бесплатного расселения.

Фото: Министерство обороны Украины

Теги по теме
Украина НАТО Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом