![В Киеве развернули более 400 пунктов обогрева](https://thumbor.my.ua/5ThUk9iC6yPM84tS5EGaj_EhKNA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7957defc1da892ee6eb14ccf680c817a.jpg)
В Киеве развернули более 400 пунктов обогрева
В Киеве уже развернута работа более 400 пунктов обогрева.
Большинство из них обустроены в школах и других учреждениях социальной сферы, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram в пятницу, 25 ноября.
"Эти пункты будут работать каждый день.
Большинство из них обустроены в школах и других учреждениях социальной сферы города.
Если в вашем доме нет электроснабжения больше суток, вы сможете прийти в пункт обогрева, чтобы подзарядить гаджеты или фонарики, выпить чаю, узнать информацию, где находятся бюветы, где открыты магазины и аптеки", – написал он.
Кличко добавил, что также "мы работаем над тем, чтобы по каждому пункту работал интернет".
Накануне стало известно, что в Украине развернули 940 "пунктов несокрушимости".
Из них 740 – стационарных на базе пожарно-спасательных частей и 200 мобильных пунктов на базе палаток.
А президент Владимир Зеленский заявил, что "пункты несокрушимости" будут функционировать круглосуточно и бесплатно как места временного пребывания людей.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)