россияне за сутки атаковали семь областей - по освобожденной Херсонщине стреляли весь день
россияне за сутки атаковали семь областей - по освобожденной Херсонщине стреляли весь день

россияне за сутки атаковали семь областей - по освобожденной Херсонщине стреляли весь день

российская армия за сутки произвела обстрелы семи областей Украины.

Как передает Укринформ, об этом идет речь в сводной информации областных военных администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 9:00 субботы, 26 ноября.

В Черниговской области ночью враг совершил обстрел из ствольной артиллерии Новгород-Северского района. Без потерь и разрушений. Подробная информация уточняется.

В Запорожской области россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Кушугум, Гуляйполе, Орехов, Зализничное, Новоданиловка, Щербаки, Червоное, Малиновка, Чаривное, Каменское, Дорожнянка, Ольговское, Белогорье, Малая Токмань. Поступили 19 сообщений о разрушении жилья и объектов инфраструктуры. Подробная информация уточняется.

В Днепропетровской области агрессоры ночью ударили из "Градов" и тяжелой артиллерии по Никополю, Марганцу и селам Марганецкой громады. Большинство снарядов попали по открытым территориям.

Войска рф в течение суток наносили ракетные и артиллерийские удары по приграничным районам Харьковской области.

В Купянске горело шесть гаражей. Пострадавших нет. Утром снова зафиксированы удары по Купянску. По предварительным данным, есть один пострадавший. Детали уточняются.

Вчера вечером россияне несколько раз попали ракетами С-300 по Чугуеву, повреждены нежилые помещения. Без пострадавших.

В Луганской области на Купянском и Лиманском направлениях враг ведет активную оборону. россияне обстреляли из танков и ствольной артиллерии районы Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки и Площанки.

Ежедневно Вооруженные силы Украины наносят значительные потери захватчикам, которые базируются на Луганщине. Ситуация в области остается сложной.

В Донецкой области ночью и утром враг вел обстрелы Авдеевки и населенных пунктов Очеретинской громады.

Вчера россияне нанесли ракетные удары по Краматорску. Попали в промышленное предприятие, два административных здания, многоэтажки. Один человек ранен.

В течение суток продолжались обстрелы Торского и Заречного Лиманской громады.

Сохраняется напряженность на линии фронта вблизи Угледара, Марьинки, Красногоровки, Торецка, Бахмута.

За сутки в Донецкой области четыре человека получили ранения.

В Херсонской области захватчики не прекращают круглосуточные обстрелы освобожденных населенных пунктов. По информации Генерального штаба ВСУ, россияне обстреляли районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Антоновка, Чернобаевка, Белозерка, Велетенское и Херсон.

Больше всего от массированных атак страдает Херсон. В течение 20-25 ноября от вражеских обстрелов 15 херсонцев погибли, 35 пострадали, в том числе ребенок.

В Новониколаевской территориальной громаде Скадовского района произошла ротация военных рф, в дома снова заехали многие россияне, среди которых есть кадыровцы.

Из-за постоянных российских обстрелов произошла эвакуация пациентов больниц Херсона. Пациенты Херсонского областного учреждения по оказанию психиатрической помощи также были эвакуированы из города.

В Херсонскую область продолжают поступать гуманитарные конвои от других регионов Украины и благотворительных организаций.

Относительно спокойно, без обстрелов ночь прошла в других регионах Украины.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader