В Киеве «пунктами несокрушимости» воспользовались более 3,5 тысячи человек
В Киеве «пунктами несокрушимости» воспользовались более 3,5 тысячи человек

В Киеве «пунктами несокрушимости» воспользовались более 3,5 тысячи человек

Развернутая столичная сеть "пунктов несокрушимости" в количестве 436 единиц уже предоставила свои услуги более 3500 горожан. О ситуации в пунктах главы районных администраций будут отчитываться мэру.

Об этом заявил столичный голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", передает Укринформ.

"Руководители районных администраций следят за обеспечением пунктов обогрева. Мы проводим постоянные совещания по этому поводу. На последней встрече я дал задачу четко проконтролировать и отчитываться о состоянии подготовленности каждого пункта", - сказал он.

Кличко отметил, что в настоящее время в Киеве открыты 436 пунктов обогрева, что по количеству больше, чем в других городах Украины. По его словам, за время существования пунктов их услугами воспользовалось 3600 человек.

Мэр заверил, что все пункты оборудованы генераторами, поэтому киевляне могут согреться и зарядить мобильные устройства. Однако ключевой задачей, подчеркнул Кличко, остается обеспечение основных сервисов – тепла, света, воды – в домах.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский заявил, что ожидает от киевской мэрии улучшения обеспечения "пунктов несокрушимости", поскольку поступило немало жалоб от киевлян.

Утром 26 ноября, по словам мэра Кличко, 95% домов столицы с теплом, более половины - со светом, вода есть по всему городу.

Фото: ANDRII NEBYTOV, Telegram

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом