/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fee85906f204ba9427d608dd0d3593113.jpg)
Россияне повредили 32 тыс. гражданских объектов
Вследствие российских обстрелов в Украине пострадало уже около 32 тысяч гражданских объектов и более 700 объектов критической инфраструктуры.
Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона.
"Как и положено террористам, под прицелом у них - гражданские объекты.
На сегодняшний день насчитано около 32 тысяч подобных объектов, которые подверглись поражениям от российских снарядов.
Это, в первую очередь, частные или многоквартирные дома мирных жителей.
Лишь 3% от количества зафиксированных обстрелов - это военные объекты.
Под прицелом россиян остаются и объекты критической инфраструктуры.
По состоянию на сейчас зафиксировано более 700 объектов критической инфраструктуры - это аэродромы, мосты, нефтебазы, электрические подстанции и тому подобное, которые попали под удары", - сказал Енин.
Замминистра отметил, что россияне "до сих пор грезят маниакальным желанием погрузить Украину в темноту, и нет никаких оснований считать, что они остановятся".
"Нас могут ждать достаточно непростые времена, но и правительство готовится, и я знаю, что подавляющее большинство украинцев также готовятся к подобным атакам, и нас не сломать", - заверил он.
Первый замминистра также сообщил, что на сегодня 524 населенных пункта в семи регионах Украины имеют проблемы с электроснабжением - речь идет как о полном отсутствии электроэнергии, так и частичном.
@video=//www.
Ранее глава фракции Слуга народа Давид Арахамия предупредил, что следующая неделя может быть очень тяжелой.
Политик призвал украинцев сделать запасы воды и еды, а также зарядить гаджеты, поскольку оккупанты готовят новые атаки против объектов энергетики.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

