Microsoft раскрыла дату выхода игры GTA 6 в своем отчете
Microsoft раскрыла дату выхода игры GTA 6 в своем отчете

Microsoft раскрыла дату выхода игры GTA 6 в своем отчете

В отчете антимонопольного регулятора Соединенного Королевства Microsoft сообщила, что Grand Theft Auto VI выйдет в 2024 году. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на британское издание The Sun.

Microsoft раскрыла дату выхода игры GTA 6. Фото: из открытых источников

Компания Microsoft планирует приобрести мирового производителя видеоигр Activision Blizzard. Об этом было объявлено в начале 2022 года, а само соглашение должно быть завершено к середине 2023. Таким образом Microsoft сможет владеть Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch и другие. Общая сумма сделки составляет около 70 млрд. долларов.

Для согласования необходимой финансовой операции Microsoft отправила письмо в антимонопольный комитет, где заявила, что приобретение Activision Blizzard не нанесет значительный ущерб для конкуренции на рынке видеоигр. В письме также говорилось о выходе следующей части GTA 6.

"Ожидается, что долгожданная Grand Theft Auto VI выйдет в 2024 году", – пишут в письме от компании Microsoft.

Пока официально эту информацию не подтвердили ни у Microsoft , ни у Activision Blizzard .

Напомним, что предыдущая часть игровой франшизы GTA 5 вышла 9 лет назад, в 2013 году. Несмотря на то, что игра вышла почти десять лет назад, она по-прежнему имеет своих поклонников по всему миру.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об "убийце планет". Астрономы заметили три огромных космических объекта, один из астероидов пересекает орбиту Земли и в будущем может упасть на планету.

Также "Комментарии" писали о российском аналоге Starlink. Российские инженеры разработали макет спутника и теперь требуют сумасшедшие деньги из бюджета РФ на реализацию проекта.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Microsoft
Источник материала
Поделиться сюжетом