В партии Шольца призывают как можно быстрее оснастить Бундесвер
В партии Шольца призывают как можно быстрее оснастить Бундесвер

В партии Шольца призывают как можно быстрее оснастить Бундесвер

Лидер Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль призвал немецкую вооруженную промышленность увеличить производственные мощности из-за нехватки техники.

Об этом он заявил в эфире телеканала ARD.

По его словам, нужно избавиться от ложного представления о том, что где-то стоят большие шкафы со снаряжениями для солдат или танков.

– Все это должно быть создано, – сказал Клингбайль в программе ARD Репортаж из Берлина.

Он объяснил, если немецкая промышленность вооружений, которая в последние несколько лет все больше сокращает свои мощности, не может этого сделать, то придется искать вооружение за рубежом.

В частности в США или других странах НАТО.

— Ясно одно: нам нужно быстрое, хорошее оборудование для Бундесвера, и мы должны работать над этим, — объяснил Клингбайль.

Он сказал, что после полномасштабного российского вторжения в Украину и правительственного заявления федерального канцлера Олафа Шольца он ожидал, что отрасль восстановит эти мощности “с огромной скоростью”.

— Но ждать и говорить: сначала давайте посмотрим, что предлагает политика, это не та позиция, с помощью которой мы сможем успешно сократить эти дефициты.

27 февраля канцлер Олаф Шольц объявил, что Бундесвер должен получить €100 млрд на инвестиции и проекты по вооружению из федерального бюджета через специальный фонд.

Шольц: Німеччина не приймає цинічну війну Росії, це наш сигнал Путіну.

Скриншот: funk.

Источник материала
Поделиться сюжетом