Приватбанк оставил действующие льготные тарифы на эквайринг
Приватбанк оставил действующие льготные тарифы на эквайринг

Приватбанк оставил действующие льготные тарифы на эквайринг

ПриватБанк

Государственный Приватбанк оставляет действующие льготные тарифы на прием безналичной оплаты картами для торговых предприятий, несмотря на повышение международных платежных систем ставки интерчейндж до 1% с 1 декабря 2022 года.

С начала декабря и до конца года для клиентов ПриватБанка будет действовать льготный базовый тариф за прием платежей с карточек на уровне 1,3%.

"Мы первыми с начала войны поддержали ритейл и временно отменили плату за эквайринг, что явилось важным фактором безопасности и выживания для миллионов людей и самого бизнеса в первые месяцы войны", - отметил Евгений Заиграев.

Заиграев предлагает поддержать инициативу банка и со стороны международных платежных систем MasterCard и Visa и отменить повышение ставки интерчейндж с 1 декабря 2022 года, которое заставляет банки увеличивать тарифы.

Приватбанк установил с 15 января 2022 г. для бизнес-клиентов единый базовый размер комиссии за услуги эквайринга в торговых точках (приема платежей по банковским карточкам) в размере 1,8%.

Источник: Минфин

Источник материала
Поделиться сюжетом