!["За тысячу гривен": полиция вычислила автора объявления о продаже младенца в Украине](https://thumbor.my.ua/HTOb8oX4ybxlMa4c4-PcOjWFA1w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F62c60616a79cd7c787b0e832077c6abf.jpg)
"За тысячу гривен": полиция вычислила автора объявления о продаже младенца в Украине
Как сообщает Politeka.net, на днях в Интернете появилось короткое объявление – «Продам ребенка (3 месяца) за 1000 гривен».
Увидев его, одна из пользовательниц отправила скриншот в Facebook Messenger Полиции Полтавской области с просьбой проверить информацию «для безопасности малыша».
!["За тысячу гривен": полиция вычислила автора объявления о продаже младенца в Украине - Фото 1](https://thumbor.my.ua/FdLRjChZ2wx8KnQBgEei0_MtkJ8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F403e2f2bbca118992902f2586d4ce887.jpg)
Уже через несколько часов правоохранители узнали фамилию «продавца» и приехали на порог его дома.
«Им оказалась... 12-летняя жительница Миргородского района», – рассказали в полиции.
Девочка призналась, что объявление придумала «по приколу, чтобы узнать реакцию людей».
Правоохранители также рассказали, что о своей проделке она быстро пожалела, однако это не освободило ее от профилактического учета.
!["За тысячу гривен": полиция вычислила автора объявления о продаже младенца в Украине - Фото 2](https://thumbor.my.ua/Fkgvty1m2eEibHmz1rX6KNqg6ys=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F08f78eecbe776329e31f77e6375c6815.jpg)
"В настоящее время работники ювенальной превенции изучают условия, в которых воспитывается ребенок, и психологический климат в семье для принятия необходимых правовых решений", - отметили в полиции.
Напомним, ранее стало известно о трагедии в Киевской области.
Там 14-летний мальчик погиб от удара током, прикоснувшись к трансформатору.
Также сообщалось, что стали известны подробности жестокого убийства детского писателя Владимира Вакуленко.
Кроме того, Politeka.net писала, что в России "день бавовны" уже пылают не только нефтебаза и ТЭЦ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)