/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd351285904e220593013cdc36d3ae1a1.jpg)
Россияне проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС
На временно оккупированных территориях юга Украины захватчики заставляют местных жителей отдавать своих детей в российские школы. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Центра национального сопротивления.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F82852cb89751630568ed7900313e45f2.jpg)
Школа. Фото: GETTY IMAGES
ЦНС также сообщает, что у детей и их родителей на ВОТ проверяют, установлены ли на их телефонах приложения украинской онлайн-школы.
Стоит отметить, ранее уже сообщалось, что российские оккупанты превращают школы на временно оккупированных территориях Запорожской области в казармы. Видимость обучения создается лишь для того, чтобы можно было создать пропагандистскую картинку для СМИ.
Читайте также на портале "Комментарии" — внезапная смерть главы МИД Республики Беларусь (РБ) 64-летнего Владимира Макея (якобы от сердечного приступа) может быть отравлением – и намеком для Лукашенко от Путина. Так считает советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, по мнению которого, так российский диктатор хочет принудить Беларусь вступить в открытую войну против Украины. Не исключено, что российские власти планируют ликвидировать и самого Лукашенко, чтобы установить тотальный контроль над РБ, включая ее армию. Эксперты проанализировали происходящее в Беларуси для издания "Комментарии".
Также издание "Комментарии" сообщало — переговоры Украины и России на условиях Кремля:официальный Берлин сделал заявление.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

