Четвертая победа в последних 5 матчах: "Кривбасс" на мажорной ноте завершил 2022 год

Команда Юрия Вернидуба справилась с "Черноморцем".

"Кривбасс" обыграл "Черноморец" в перенесенном матче седьмого тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "моряков" в Одессе завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этом противостоянии криворожцы забили в компенсированное к первому тайму время. Его автором стал Тимур Стецьков, отличившийся после розыгрыша углового.

Отметим, что в конце встречи одесситы остались в меньшинстве – на 83-й минуте прямую красную карточку получил канадский легионер "моряков" Манджрекар Джеймс.

Таким образом "Кривбасс" одержал четвертую победу в последних 5 матчах. До этого подопечные Юрия Вернидуба выиграли всего один поединок в сезоне.

• "Кривбасс" с 18 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице УПЛ. "Черноморец" с 10 баллами занимает 15-ю позицию.
  • Свой следующий матч криворожцы проведут уже в следующем году, когда в начале марта сыграют с "Колосом". В свою очередь, для "Черноморца" 2022 год еще не завершен — 7 декабря "моряки" в перенесенном поединке сойдутся с "Рухом".

"Заря" в голевой перестрелке не сумела выиграть последний матч года и сравняться с "Шахтером" и "Динамо"

Выбыл до конца сезона: легионер лидера УПЛ получил серьезную травму

"Динамо" одержало разгромную победу в последнем матче 2022 года и ворвалось в топ-3 УПЛ