Может быть очередной жест доброй воли: оккупанты начинают «эвакуацию» из Каховки на Херсонщине
Может быть очередной жест доброй воли: оккупанты начинают «эвакуацию» из Каховки на Херсонщине

Может быть очередной жест доброй воли: оккупанты начинают «эвакуацию» из Каховки на Херсонщине

Российский оккупационные власти Херсонской области объявили об "эвакуации" из Каховки лежачих и маломобильных граждан. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщают оккупанты Херсонщины в Telegram.

Новая Каховка. Фото: из открытых источников

"В субботу, 3 декабря, начинается эвакуация лежачих и маломобильных граждан из Каховки в один из пансионатов Генического района", – говорится в сообщении.

Жителям, которые согласятся уехать из города, пообещали "тепло, питание и медицинский уход".

Стоит отметить, что по данным Генштаба ВСУ, на Херсонском направлении российские захватчики укрепляли оборонительные позиции и сейчас активно обороняются. Артиллерийскому воздействию подверглись районы населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки Днепр, в частности, Качкаровка, Токаревка и Антоновка Херсонской области. Враг не прекращает обстреливать пригород и город Херсон.

На временно занятой территории Херсонской области враг усилил фильтрационные мероприятия. В частности, на пропускных пунктах на въезд и выезд из города Геническ оккупанты проверяют все транспортные средства, документы и телефоны местных жителей.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина входит в одну из сложнейших зим в своей истории. Издание "Комментарии" поинтересовалось у экспертов, какие вызовы, необходимости и перспективы есть в этой ситуации у украинского бизнеса.

Также издание "Комментарии" сообщало – УПЦ МП может оказаться в Украине под запретом: о чем говорит данная инициатива власти. Эксперты детально разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
российская агрессия
Источник материала
Поделиться сюжетом