ВСУ нанесли мощный удар по оккупантах на Запорожье и уничтожили важный объект
ВСУ нанесли мощный удар по оккупантах на Запорожье и уничтожили важный объект

ВСУ нанесли мощный удар по оккупантах на Запорожье и уничтожили важный объект

Украинские защитники подтвердили поражение сосредоточения живой силы российских захватчиков в Акимовском районе Запорожской области. Потери считают десятками. Как отмечается в утренней сводке Генштаба ВСУ, в результате удачной атаки украинских воинов ликвидировано более 10 российских оккупантов, еще 30 – ранены. Об этом информирует издание "Комментарии".

ВСУ. Фото: из открытых источников

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили 2 пункта управления, склад боеприпасов, район сосредоточения личного состава и военной техники, а также "один другой важный объект" противника.

Стоит отметить, что потери россиян среди личного состава уже перевалили за 91 тысячу. 29 октября ВСУ ликвидировали за сутки рекордные 950 захватчиков.

Читайте также на портале "Комментарии" — оправдан ли "потолок" цены на российскую нефть – почему именно на такой шаг пошел Европейский Союз.

Также издание "Комментарии" сообщало — одной из топ-тем прошедшей недели стало наступление украинской власти и силовиков на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП, которая, по мнению многих, является филиалом ФСБ в нашей стране). СБУ обнаруживает на территории тех или иных епархий склады с прокремлевской литературой, нацистскую символику, "учение о сатанизме" и тексты молитв за московского патриарха Кирилла. Как вы оцениваете такие шаги? Почему это важно? Почему они делаются именно сейчас – и к чему могут привести? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали — контрнаступление ВСУ этой зимой: в Институте изучения войны оценили возможности.


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Вооруженные силы Украины российская агрессия Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом