Компании Трампа признали виновными по всем пунктам
Компании Трампа признали виновными по всем пунктам

Компании Трампа признали виновными по всем пунктам

Две компании бизнес-империи экс-президента США Дональда Трампа признали виновными по всем обвинениям в преступном налоговом мошенничестве и фальсификации деловой документации.

Соответствующее решение во вторник, 6 декабря, принял Суд присяжных Манхэттена, передает CNN.

"Trump Corp.

и Trump Payroll Corp.

были признаны виновными по всем предъявленным им обвинениям", - говорится в сообщении.

Трампу и его семье не были предъявлены обвинениям по этому делу, но во время судебного процесса прокуроры неоднократно упоминали экс-президенту США о его причастности к льготам, предоставленным определенным руководителям, включая финансируемые компаниями квартиры, аренду автомобилей и личные расходы.

Бизнес-империя Трампа может получить максимальный штраф в размере 1,61 миллиона долларов после вынесения приговора в середине января.

"Ей не грозит ликвидация, потому что, согласно законодательству Нью-Йорка, нет механизма ликвидации компании", - указывают в CNN.

При этом подчеркивается, что осуждение за уголовное преступление может повлиять на способность вести бизнес или получать кредиты или контракты.

Ранее The New York Times со ссылкой на налоговые декларации сообщал, что Трамп десять лет не платил федеральный подоходный налог.

А в конце ноября Конгресс США спустя годы тяжб получил налоговые декларации Трампа.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
США Дональд Трамп налоги
Источник материала
Поделиться сюжетом