Укрпочта перестанет доставлять выплаты: детали
Укрпочта перестанет доставлять выплаты: детали

Укрпочта перестанет доставлять выплаты: детали

Уже скоро Укрпочта не будет доставлять людям выплаты. В первую очередь, это касается пенсий, которые украинцы получают через отделения Укрпочты. Как украинцам не потерять положенные выплаты?

Сейчас более 2 миллионов украинцев получают пенсию благодаря почтальонам, или на отделении Укрпочты. Большинство получают деньги на банковские счета, но это преимущественно жители городов, а вот жители сел, особенно отдаленных, предпочитают наличные на руки. Но совсем скоро Укрпочта перестанет доставлять людям деньги.

Будет проведен специальный конкурс по результатам которого будет выбрана организация, которая и переймет ряд обязанностей, которые теперь принадлежат Укрпочте.

Правительство Украины приняло решение отсрочить конкурс как минимум до конца военного положения и еще на 6 месяцев после его завершения. То есть все это время все будет так, как всегда. В постановлении Кабинета Министров Украины говорится, что конкурс будет проведен только при условии полного мира.

В настоящее время Укрпочта уже возвращается на освобожденные территории, чтобы выдать пенсии всем, кто находился в оккупации. В некоторых населённых пунктах открывают стационарные отделения. В других только мобильные пункты, куда можно прийти с личными документами и получить деньги за все пропущенные месяцы.

К пенсионным выплатам людям сразу же прибавляют по 2200 гривен на одно лицо от государства. А также по 1200 гривен помощи от Красного Креста. Кроме этого, людей призывают оформлять ряд других благотворительных выплат, которые им доступны. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте “єДопомога”.

Также украинцев предупреждают, что пенсию можно получить в ближайшем отделении Ощадбанка, даже если у вас нет открытого счета. Для этого следует прийти в отделение с личными документами: паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение.

Как сообщалось, жители Украины, пострадавшие в результате войны РФ, теперь могут получить денежную помощь от Эстонского совета по делам беженцев. Материальную помощь можно получить раз в месяц в течение трех месяцев.

Напомним, российские оккупанты признаются в массовом дезертирстве в российской армии. Солдаты убегают в тыл через границу. В российской армии становится все больше тех, кто готов бежать с фронта.

Отметим, российские оккупанты продолжают наносить вражеские удары по мирному населению. Ракета попала в жилой дом. Из-за обстрела погибла женщина. Также сильно пострадал ее муж, которых находится в реанимации.

Источник материала
Поделиться сюжетом