Германия передает Украине новую партию оружия: что это будет и как поможет ВСУ?
Германия передает Украине новую партию оружия: что это будет и как поможет ВСУ?

Германия передает Украине новую партию оружия: что это будет и как поможет ВСУ?

Военная помощь стран-партнеров очень необходима Украине для борьбы с российской агрессией. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, застявляя людей жить без света, тепла и воды. Давление на украинцев усиливается, но страна выживает и борется с оккупантами. Весь цивилизованный мир пожжерживает Украину и помогает отстаивать свои права.

Так, Германия обнародовала новый список вооружения, которое будет предоставлено Украине в рамках военной помощи, информирует  пресс-служба правительства Германии.

 В этот список входят бронетранспортеры Dingo и самоходные артиллерийские установки RCH-155.

Германия предоставит Украине следующее оружие:

18 единиц 155-мм самоходных артиллерийских установок RCH 155;
20 бронетранспортеров Dingo;
2 танковых тягача M1070 Oshkosh;
80 пикапов;
90 средств противодействия дронам;
2 ангарные палатки;
7 грузовиков 8x6 со сменной системой загрузки.
В немецком правительстве подчеркнули, что из соображений безопасности не будет сообщаться информация о способах и сроках доставки вооружения.

Dingo - это бронированная и опционально вооруженная машина, которая используется для патрулирования и разведки.

Артиллерийские 155-мм установки "Remote Controlled Howitzer 155" имеют длину ствола 52 калибра. RCH 155 создана на шасси колесного бронетранспортера "GTK Boxer" с колесной формулой 8x8. Система имеет автоматизированный башенный артиллерийский модуль AGM с артиллерийской частью немецкой самоходной гаубицы "PzH 2000".

Германия намерена и дальше оказывать помощь нашей стране. Ранее сообщалось, что Украина получит грант в размере 200 млн евро, которые используют для покрытия расходов по выплате пособия на проживание переселенцев. 

Источник материала
Поделиться сюжетом