С 10 октября РФ выпустила по объектам энергетики более 1000 ракет и БПЛА, — Укрэнерго
С 10 октября РФ выпустила по объектам энергетики более 1000 ракет и БПЛА, — Укрэнерго

С 10 октября РФ выпустила по объектам энергетики более 1000 ракет и БПЛА, — Укрэнерго

По словам главы Укрэнерго Кудрицкого, в Украине нет ни одной ТЭЦ, которая не пострадала бы от обстрелов российских оккупантов.

Related video

Генеральный директор государственной электрогенерирующей компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что 10 октября по объектам энергетической инфраструктуры было выпущено более 1000 тяжелых ракет и дронов-камикадзе. Об этом пишет CNN.

По его словам, основные трудности с электроснабжением на данный момент были в Одесской, Херсонской и Харьковской областях.

"В Украине нет ни одной ТЭЦ, которая не пострадала бы от обстрелов. Точно так же почти все гидроэлектростанции понесли некоторый ущерб и имеют ограниченную способность вырабатывать электроэнергию", — заявил Кудрицкий.

Глава "Укрэнерго" заявил, что ремонтные работы продолжаются.

Также журналисты процитировали премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, который рассказал о приоритетных объектах во время восстановления энергосистемы Украины.

По словам Шмыгаля, первым приоритетом является критическая инфраструктура. Второй приоритет — это военно-промышленный комплекс.

"Принцип "Все для фронта" остается абсолютно неизменным", — заявил Шмыгаль.

Глава правительства отметил, что третьим приоритетом являются предприятия, которые производят товары первой необходимости, например, пекарни и молочные заводы. А жилой сектор находится на четвертом месте.

Ранее Фокус писал, что Кудрицкий рассказал, когда Украина сможет вернуться к плановым графикам отключения света. В энергосистеме постепенно восстанавливаются генерирующие мощности, тем самым уменьшая дефицит. В ближайшее время, он может снизиться до тех пределов, когда электричество можно будет отключать каждые четыре часа.

Также сообщалось, что в ДТЭК назвали одну из причин отключений света в Киевской области. В компании утверждают, что перегрузка на электросети местами достигает 200%. А причиной этого является одновременное включение энергоемких приборов по типу бойлеров, стиральных машин и электроплит.

Теги по теме
Россия война Обстрел Денис Шмыгаль
Источник материала
Поделиться сюжетом