Шмыгаль на конференции в Париже призвал наращивать поставки систем ПВО Украине
Шмыгаль на конференции в Париже призвал наращивать поставки систем ПВО Украине

Шмыгаль на конференции в Париже призвал наращивать поставки систем ПВО Украине

Украине нужна помощь цивилизованного мира для того, чтобы устоять перед террористическими атаками россии.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время открытия Конференции в поддержку гражданской устойчивости в Украине в зимний период, организованной Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, передает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал.

Во-первых, нам нужны современные противоракетные и противовоздушные комплексы, чтобы защитить наше небо. В последние несколько месяцев мы получили западные системы IRIS-T, NASAMS, HAWK. Мы призываем наших партнеров наращивать поставки систем ПВО, ведь они позволят защитить гражданское население, избежать уничтожения нашей энергосистемы, гуманитарной катастрофы и новой волны миграции», — сказал Шмыгаль.

По его словам, все осознают, что россия продолжит террористические атаки и не откажется от своих намерений разрушить украинскую энергосистему. Чтобы этого не произошло, Украине необходима помощь цивилизованного мира.

Кроме того, добавил глава правительства Украины, необходима помощь в проведении скорейшего восстановления и ремонтов критической инфраструктуры. Он призвал международное сообщество помочь с поставками энергетического оборудования.

Как сообщал Укринформ, с 12 декабря Шмыгаль вместе с супругой Президента Еленой Зеленской и представителями правительства находятся во Франции с рабочим визитом.

Фото: Денис Шмыгаль, Фейсбук

Теги по теме
Франция Денис Шмыгаль Париж
Источник материала
Поделиться сюжетом