28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Подоляк: Российское общество - соучастник войны
Подоляк: Российское общество - соучастник войны

Подоляк: Российское общество - соучастник войны

Подробнее об этом он говорил в эксклюзивном интервью для Корреспондент.

Когда ты в течение 20 лет позволяешь нарушать свои права, когда ты отказываешься от своих возможностей на свободный и конкурентный образ жизни, и когда ты позволяешь государству безнаказанно убивать не только себя, то ты поощряешь убийства как внутри государства, так и вне его границ.

Оно на сегодняшний день является ключевым виновником войны 2022 года против Украины, с большим количеством жертв среди украинцев, которые никак не провоцировали россиян", - утверждает Подоляк.

Советник главы Офиса президента отметил вину политической элиты РФ и российского общества в процессах, начавшихся в 2014 году, а не только в нынешней "большой войне".

"Когда мы говорим о вине российской политической элиты, то нужно понимать, что в 2014 году Россия зашла на территорию Украины, пользуясь тем, что в нашей стране проходили естественные процессы переосмысления типа государства и власти, которые нам нужны.

Россия зашла и предательски расчленила нашу страну, забрав под свой контроль Крым и Донбасс.

И только сейчас, когда россияне столкнулись с обратными последствиями войны, когда они вынуждены сидеть в бомбоубежищах, когда ухудшился уровень их жизни, они начали задаваться вопросом "а зачем мы зашли на территорию Украины".

Но это не меняет главного: они являются ключевым субъектом войны России против Украины, наравне с политической элитой", - еще раз подчеркивает советник главы Офиса президента.

В этом же интервью Михаил Подоляк рассказал, как формируется международный трибунал для РФ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Общество
Источник материала
Поделиться сюжетом