![Завоевали "золото" и "серебро": две украинки поднялись на пьедестал почета на ЧМ-2022 по тяжелой атлетике](https://thumbor.my.ua/iiIJYEVKnzQNy_77Y_FpnNQlojc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbeefa7b92fc3718b2b6e287f5e44fd19.jpg)
Завоевали "золото" и "серебро": две украинки поднялись на пьедестал почета на ЧМ-2022 по тяжелой атлетике
"Сине-желтые" успешно выступили в рывке.
В колумбийской Боготе продолжается чемпионат мира-2022 по тяжелой атлетике, на котором сборная Украины завоевала еще две награды.
В весовой категории до 81 кг стали призерами сразу две украинки.
Ирина Деха завоевала "золото" в рывке с результатом 122 кг. В толчке она финишировала на 6 месте из 138 кг и остановилась в шаге от "бронзы" в сумме двоеборья с результатом 260 кг.
Алина Марущак стала серебряным призером в упражнении рывок с результатом 119 кг, в упражнении толчок результат Алины 137 кг и 7 место, а в сумме двоеборья 6 место и 256 кг.
Напомним, что украинка Камила Конотоп завоевала малую бронзовую награду, показав третий результат в рывке в весовой категории до 59 кг.
Читайте также:
Забросили шайбу на последних секундах: молодежная сборная Украины вырвала третью победу на чемпионате мира по хоккею
Капитан сборной Украины по волейболу стал победителем Клубного чемпионата мира-2022
Лучшие на планете: женская сборная Украины по борьбе выиграла командный Кубок мира
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)