В Конгрессе США сообщили, что молятся об Украине
В Конгрессе США сообщили, что молятся об Украине

В Конгрессе США сообщили, что молятся об Украине

В Конгрессе США вошло в традицию в начале практически каждого заседания молиться об Украине.

Об этом в четверг, 15 декабря, говорится в издании Голос Америки.

Как рассказала капеллан Палаты представителей США Маргарет Киббен, это происходит с самого начала полномасштабного вторжения России.

"По крайней мере, раз в неделю американские капелланы в Конгрессе вспоминают в молитвах Украину", - уточнила она.

По ее словам, традиции молиться за Украину придерживаются независимо от того, рассматривается ли вопрос относительно Украины в расписании законодателей или нет.

"Мы молимся, чтобы ты, Господи, снова пробудил у нас страсть, преданность и готовность защищаться от современных врагов, за свободу и суверенитет, мир и справедливость.

Нам стоит только оглянуться вокруг света, чтобы увидеть пример нерациональной гордыни, угрожающей Украине.

Поддержи украинский народ, его решительность и твердую преданность противостоять угнетателям и этому печально известному периоду в их истории", - поделилась словами молитвы Маргарет Киббен.

Напомним, нижняя палата Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета страны на 2023 год финансовый год в размере 858 млрд долларов.

Он также содержит не менее 800 млн долларов дополнительной помощи Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина США
Источник материала
loader
loader