Костюк получила титул в парном разряде на турнире во Франции

Украинка успешно выступила в паре с Оксаной Калашниковой из Грузии

Украинская теннисистка Марта Костюк вместе с Оксаной Калашниковой из Грузии выиграли турнир WTA 125 во французском Лиможе в парном разряде, передает Укринформ.

В финале украинско-грузинский тандем обыграл Алисию Барнетт и Оливию Николлз из Великобритании – 7:5, 6:1. Встреча длилась 1 час и 9 минут.

В первой партии Костюк и Калашникова вели в счете 5:1, однако отдали две свои подачи и позволили соперницам сравнять счет. Впрочем, в 11 гейме Марта и Оксана оформили третий брейк за сет и довели партию до победы – 7:5.

Вторая партия кардинально отличалась от предыдущей. Украинско-грузинская пара сумела взять три гейма на подачах оппоненток, благодаря чему Костюк и Калашникова уверенно торжествовали в сете и, соответственно, матчи – 6:1.

Костюк выиграла второй парный титул WTA в 2022 году. В сентябре Марта вместе с Терезой Мартинцовой из Чехии победили на турнире WTA 250 в словенском Портороже.

Как сообщал Укринформ, Марта также выступала в одиночном разряде в Лиможе. Украинка проиграла во втором круге представительницы Дании Клари Таусон.