/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fec377c7387eb1a49ecf21cea6c5245cc.jpg)
С 24 февраля США предоставили Украине более $19,3 миллиарда помощи в сфере безопасности
Как передает Укринформ, об этом сообщил во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер.
"Начиная с 2014 года, Соединенные Штаты выделили около 22,1 млрд долл. на помощь Украине в сфере безопасности и более 19,3 млрд долл. с начала неспровоцированного и жестокого полномасштабного вторжения россии 24 февраля", - заявил он.
Он заверил, что с целью удовлетворения растущих потребностей Украины на поле боя США будут "продолжать тесно сотрудничать с нашими союзниками и партнерами, чтобы предоставить Украине ключевые возможности и помощь, включая тренировки".
Как сообщал Укринформ, 9 декабря США объявили о выделении очередного пакета военной помощи Украине на сумму $275 миллионов, который включает ракеты для систем HIMARS, 80 тысяч снарядов калибра 155 мм, средства противодействия БПЛА, бронированные транспортеры HMMWV, около 150 электрогенераторов и другое оборудование.

