/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3e8e5296c688dcea2741a1d49456549a.jpg)
На российском нефтегазовом месторождении в Иркутской области раздался мощный взрыв - СМИ
Новый громкий инцидент произошел сегодня в российской федерации - на этот раз мощный взрыв прогремел на нефтегазовом месторождении в Иркутской области.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информацию, обнародованную в российских СМИ.
«В Иркутской области РФ произошел мощный взрыв на Марковском нефтегазовом месторождении. Как сообщают медиа, в Усть-Кутском районе на Марковском месторождении горит технологическое оборудование для комплексной подготовки природного газа. Пожар охватил площадь около 1000 квадратных метров, есть пострадавший», - отмечается в сообщении.
Сообщается, что Марковское месторождение, начало эксплуатации которого началось ещё с 1962 года, ныне является основой нефтегазового потенциала всей Иркутской области рф.
Фото: pixabay.com

