В Австралии произошло массовое отравление людей: причины шокируют
В Австралии произошло массовое отравление людей: причины шокируют

В Австралии произошло массовое отравление людей: причины шокируют

Более 200 человек из нескольких штатов Австралии обратились за медицинской помощью из-за отравления шпинатом. Как оказалось, люди приобрели токсичную зелень в популярной сети супермаркетов и употребили в пищу.

Зелень/ Фото из открытых источников

После этого пострадавшие начали ощущать тошноту и головокружение, а также бред. Кроме этого, многие отравившиеся поступали в больницы в достаточно тяжелом состоянии и у них врачи диагностировали галлюцинации, спутанность сознания, лихорадку, помутнение зрения и тахикардию.

О первых пострадавших стало известно в пятницу вечером, 16 декабря. На данный момент общее число отравившихся шпинатом перевалило за отметку в 200 человек. Сообщается, что среди пострадавших также есть дети.

Только в штате Новый Южный Уэльс, на территории которого расположен Сидней, за медицинской помощью обратилось 164 человека, из них — 42 были экстренно госпитализированы.

Как оказалось, причиной массового отравления стало то, что в партию свежего шпината попало токсичное растение под названием дурман. Партию зараженного шпината изъяли из продажи, а всех жителей Австралии попросили избавиться от приобретенной ранее зелени и не употреблять ее в пищу. Об этом сообщает издание NYT.

Было установлено, что зараженный шпинат на прилавки магазинов поставила крупная компания Riviera Farms. Специалистам удалось оперативно установить источник отравления людей и стабилизировать состояние пострадавших. Не смотря на столь быстрое реагирование токсичный шпинат все-таки успел попасть в полуфабрикаты, сухие приправы и наборы для приготовления салатов.

Для справки: Дурман — это травянистое растение, которое является крайне ядовитым. Алкалоиды дурмана оказывают спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, расширяют зрачки, повышают внутриглазное давление, вызывают паралич.

Ранее "Комментарии" писали о том, что названы витамины, которые избавят вас от выпадения волос. Выпадение волос является достаточно распространенном проблемой, однако избавиться от нее, как оказалось, можно проще простого.

Читайте также: Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет.Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с внезапными приступами сильной головной боли. Это может быть сигналом к тому, чтобы вы задумались о своем рационе и пересмотрели его.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
отравление
Источник материала
Поделиться сюжетом