/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F194a363ad94cadcdb1dc9776fbc69f0a.jpg)
"Вагнеровцы" и мобилизованные не готовы к городским боям - разведка
У "вагнеровцев" и мобилизованных военных РФ возникнут проблемы с ведением городских боев в Бахмуте.
Как говорится в отчете британской разведки, за последнюю неделю российские военные и силы Вагнера добились небольших успехов на восточной окраине города Бахмут Донецкой области.
Российская пехота, очевидно, закрепилась в восточных промышленных районах города, а кое-где продвинулась в жилые кварталы города.
Уличные бои там продолжаются.
Отмечается, что интенсивные бои в Бахмутском секторе велись с июня 2022 года, но линия фронта проходила в основном на открытой местности вокруг восточных подступов в город.
С тех пор как в июле 2022 года россияне продвинулись в Лисичанск и Северодонецк, в войне не было затяжных крупномасштабных боев в населенных пунктах.
"Поскольку бои в населенных пунктах требуют высокоподготовленной пехоты с отличным руководством на младшем уровне, этот тип боя вряд ли подойдет плохо подготовленным бойцам Вагнера и мобилизованным резервистам российской армии", - заявили в Минобороны Британии.
Тактика русских и горы трупов.
Бойцы ВСУ о Бахмуте.
Напомним, британская разведка оценила тактику "вагнеровцев" под Бахмутом.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

