/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff93e1d0e9df10678b4372982ec35f1ec.jpg)
Бен Стиллер отреагировал на выступление Зеленского в Конгрессе: "Я испытал много эмоций"
Звезда Голливуда призвал американский народ помогать украинцам.
Президент Владимир Зеленский 21 декабря отправился в Вашингтон, где встретился с президентом США Джо Байденом и выступил в Конгрессе.
Американский актер Бен Стиллер смотрел трансляцию выступления Зеленского и решил поделиться своими мыслями по этому поводу в Twitter. Знаменитость отметил, что он пережил во время речи Зеленского много эмоций. Стиллер был в Украине и своими глазами видел все ужасы войны, которую развязала Россия.
По словам Бена, если бы другие смогли бы увидеть то, что делают российские оккупанты, то даже не раздумывая помогала бы Украине.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F287bc3f839f7605cda84956911c82c41.jpg)
"Наблюдаю как украинский президент Владимир Зеленский обращается с просьбой о помощи здесь, в США, и во время его выступления перед Конгрессом, я испытал много эмоций. Я видел разрушение и общался с мирными жителями, непосредственно пострадавшими от этой неспровоцированной войны. Если бы вы могли собственными глазами увидеть последствия этой несправедливой агрессии, масштабы разрушений и душевных страданий, о помощи украинскому народу в это время не было бы и речи", — поделился актер.
Стиллер отметил, что украинцы сейчас борются за свободу и жизнь. Американцы же, по словам актера, должны помочь мирным жителям, страдающим войной, пережить тяжелую зиму.
"Нам так много приходится иметь дел дома, но это экзистенциальный и гуманитарный кризис, который имеет последствия за пределами Украины. Я надеюсь, что мы все сможем устоять вместе с теми, кто сейчас борется за свою жизнь и свободу. Это такие люди, как мы с вами, семьи с детьми, которые всю зиму будут бороться за то, чтобы остаться в живых. Я думаю, что США должны сделать все возможное, чтобы помочь им", — подытожил актер.
Напомним, в июне Бен Стиллер приезжал в Украину. Актер был в деоккупированных городах Киевской области и собственными глазами видел, на что способны российские оккупанты. Тем временем в России Бен Стиллер был внесен в "черный список" из-за антивоенной позиции.
Читайте также:
- Леонардо Ди Каприо застали в ночном клубе с актрисой, младше его на 25 лет
- Актер "Женского Квартала" Шумко показал SMS от отца убитого оккупантами мальчика, которому артист писал поздравления
- Арестович рассказал, что в бою под Бахмутом погиб его друг: "Остались жена и маленький сын"

