На полное восстановление сетей водоснабжения в Николаеве нужен не один год – мэр
На полное восстановление сетей водоснабжения в Николаеве нужен не один год – мэр

На полное восстановление сетей водоснабжения в Николаеве нужен не один год – мэр

Полное восстановление сетей водоснабжения в Николаеве будет продолжаться не один год и потребует немалых средств.

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета со ссылкой на городского голову Александра Сенкевича, передает Укринформ.

"Следует понимать, что процесс перспективы полного восстановления сетей водоснабжения в Николаеве будет длиться не один год. Есть два аспекта – финансовый и технический. Что касается финансового, то средства сейчас ищут. Насколько мне известно, по инициативе депутата Давида Арахамии в государственном бюджете на следующий год заложены средства для Николаева», – сказал мэр.

Что касается технических вопросов, то, по его словам, они потребуют времени: выполняя ремонтные работы, нужно сначала переключить потребителей на другую ветку водопровода, чтобы люди не остались совсем без воды. Некоторые трубы будут менять полностью, другие можно санировать.

"Мы к этому уже готовимся", - подытожил мэр.

Он также добавил, что город наладил плодотворное сотрудничество с одной из благотворительных организаций, которая согласилась профинансировать часть работ по замене сети водопровода.

Как сообщалось, водопроводная сеть города Николаева в настоящее время изношена на 200 процентов и нуждается в срочной замене.

12 апреля из-за перебитого рашистами водопровода Днипро-Николаев город остался без централизованного водоснабжения. Через месяц его восстановили, но в кранах течет исключительно техническая вода, которая из-за своей солености разъедает трубопровод.

Фото з сайту nikcenter.org

Теги по теме
Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом