Правительство увеличило объем гуманитарного зерна для стран Африки и Азии
Правительство увеличило объем гуманитарного зерна для стран Африки и Азии

Правительство увеличило объем гуманитарного зерна для стран Африки и Азии

Кабинет Министров Украины на заседании 23 декабря 2022 года принял постановление, согласно которому увеличил на 21 тыс. метрических тонн объем гуманитарной помощи в виде зерна, которую Украина предоставляет странам Африки и Азии.

Как передает Укринформ, об этом сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграме.

"В частности, заменены условия поставки товаров гуманитарной помощи с CIF (когда продавец обязан приобрести морское страхование для товара – авт.) на FOB (когда продавец не обязан покупать морское страхование – авт.) и увеличен на 21000 метрических тонн объем закупки зерна пшеницы и/или зерна кукурузы", – написал он.

Мельничук добавил, что соответствующие изменения правительство внесло в постановление №1313 «О предоставлении гуманитарной помощи государствам Африки и Азии» для урегулирования вопроса закупки, доставки и оплаты транспортировки зерна пшеницы и/или зерна кукурузы в Республику Судан, Республику Йемен, Республику Кения и Федеративную Республику Нигерия.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров Украины 24 ноября принял постановление №1313, которым поручил Министерству внутренних дел и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям поставить пшеницу и/или кукурузу общим объемом до 125 тыс. метрических т государствам Африки и Азии в качесте гуманитарной помощи.

Фото: АА

Теги по теме
Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом