Продовольственная программа ООН уже предоставила украинцам помощь на $370 миллионов
Продовольственная программа ООН уже предоставила украинцам помощь на $370 миллионов

Продовольственная программа ООН уже предоставила украинцам помощь на $370 миллионов

Всемирная продовольственная программа ООН с начала полномасштабного вторжения россии предоставила Украине 137 тысяч тонн продовольствия и более 370 миллионов долларов финансовой помощи украинцам.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Всемирная продовольственная программа (ВПП) – одно из крупнейших гуманитарных агентств ООН, активно помогающее украинцам с первых дней войны. ВПП оказывает поддержку пищевыми продуктами, а также имеет программу денежных выплат для внутренне перемещенных лиц и других уязвимых категорий населения", - говорится в сообщении.

С начала войны ВПП доставила более 137 тысяч тонн продовольственной гуманитарной помощи, преимущественно в труднодоступные и опасные прифронтовые районы и на деоккупированные территории. Также ВПП выплатила денежную помощь 2,2 млн украинцев на общую сумму более 370 млн долларов.

ВПП закупает почти всю продукцию в Украине и сотрудничает с местными производителями хлеба. Значительная часть продовольственной помощи поступает в больницы, детские дома, интернаты, места проживания переселенцев, отметили в министерстве.

Как сообщалось, Минреинтеграции вместе со Всемирной продовольственной программой реализуют общий гуманитарный проект по обеспечению продуктовыми наборами маломобильных переселенцев, эвакуированных из опасных регионов. Уже доставлены продукты для около 5 тысяч граждан в почти 150 специализированных учреждений. Проект продолжается и будет продлен в следующем году.

Теги по теме
ООН
Источник материала
loader
loader