/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F917cd695e9468fc2b22aa1b6f6f5db7d.jpg)
В рф детям-участникам турнира по каратэ подарят медали из «осколков НАТОвских боеприпасов» - СМИ
Организаторы Всероссийского детского фестиваля каратэ киокусинкай, проходящего в Москве, планируют наградить участников медалями с надписями, что они «изготовлены кузнецами Донецка из осколков НАТОвских боеприпасов».
Об этом со ссылкой на местные телеграммы-каналы сообщает Медуза, передает Укринформ.
Сообщается, что призеры фестиваля получат обычные награды, а медали с V и Z и упомянутыми надписями будут вручены всем детям, принявшим участие в турнире.
Буквы V и Z стали символами полномасштабного вторжения в Украину, их оккупанты наносили на свою военную технику. Параллельно с популяризацией символов агрессивной войны российская пропаганда массово распространяет фейки о якобы участии в боевых действиях на стороне Украины военных подразделений стран-членов НАТО.

