Членам Палаты представителей Конгресса США запретили пользоваться приложением TikTok, — СМИ
Членам Палаты представителей Конгресса США запретили пользоваться приложением TikTok, — СМИ

Членам Палаты представителей Конгресса США запретили пользоваться приложением TikTok, — СМИ

Американские законодатели опасаются, что китайские официальные лица могут получить доступ к государственным данным Соединенных Штатов.

Related video

Палате представителей Конгресса США запретили использовать социальную сети TikTok на своих мобильных устройствах. Об этом сообщает американское издание Washington examiner.

"Конгресс все больше скептически относится к TikTok и его китайскому владельцу ByteDance из-за их связей с Коммунистической партией Китая и сообщений о том, что китайские официальные лица могут получить доступ к данным США", — говорится в сообщении.

Поэтому Конгресс запретил установку приложения на правительственных устройствах в сводном законопроекте о расходах.

В материале говорится, что Конгресс США в 2022 году принял несколько важных законодательных актов, которые повлияли на технологическую отрасль.

Среди них, как пишет издание, и закон о чипах, который предоставит производителям десятки миллиардов долларов для строительства заводов по производству полупроводников в США. Таким образом Вашингтон хочет стать менее зависимым от Пекина в отношении компьютерных чипов.

Сообщается, что этот законопроект побудил несколько полупроводниковых компаний начать строительство новых заводы в Аризоне, Нью-Йорке и Огайо.

Что такое TikTok

TikTok — сервис пекинской компании "ByteDance", предназначенный для создания и просмотра коротких видео. Приложение имеет более 1 миллиарда пользователей из 150 стран

Ранее Фокус писал о том, что сотрудники TikTok получили неправомерный доступ к личным данным пользователей. Материнская компания ByteDance подозревает, что доступ к персональной информации пользователей несанкционированно получили работники компании из США и Китая. В ByteDance говорят о том, что все они уже лишились своих рабочих мест.

Также напомним, что еще в августе парламент Великобритании закрыл свою учетную запись в TikTok опасаясь слежки Китая. Британские политики потребовали от соцсети убедительных заверений в том, что власти КНР не получают никаких данных.

Теги по теме
Китай Технологии
Источник материала
Поделиться сюжетом