/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc9c6a0ea80a1765735f1b9de286742cc.png)
Китай успешно запустил спутник дистанционного зондирования Земли
Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.
Запуск спутника был осуществлен в 15:37 по пекинскому времени с космодрома Тайюань на севере Китая при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4Б".
Через некоторое время спутник был выведен на заданную орбиту.
Космический аппарат будет использоваться для исследования земельных ресурсов, в сфере городского планирования, проектирования дорожной сети, оценки урожайности сельхозкультур и предотвращения стихийных бедствий, а также для смягчения их последствий.
Для ракет-носителей серии "Чанчжэн" этот полет стал 457-м по счету.
Как сообщал Укринформ, китайская компания GalaxySpace ускоряет исследования и разработку спутников с плоскими панелями, которые можно в большом количестве отправлять в космос с целью быстрого создания созвездия спутникового интернета.
Фото: Синьхуа

