/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F61a44bf058a9d27f830d69b2a5c6d78c.jpg)
В течение декабря международные партнеры передали Украине около 5 тысяч генераторов - Кубраков
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу министерства в Фейсбуке.
"Россияне потерпели поражение на поле боя и оттого воюют с объектами гражданской инфраструктуры Украины. Однако это только консолидирует международное сообщество в поддержке нашего народа. Мир солидарен с украинским народом и помогает пройти сложную зиму 2022/23. В течение декабря выделено около 5 тысяч, в начале года ожидаем еще 8 тысяч генераторов различной мощности дополнительно", - отметил он.
Кубраков добавил, что генераторы распределяют в соответствии с запросами и потребностями регионов - для обеспечения работы объектов критической инфраструктуры, "Пунктов несокрушимости", учреждений здравоохранения и образования и тому подобное. Выделение оборудования произошло при содействии и сотрудничестве с Европейской комиссией, Emergency Response Coordination Centre (ERCC).
Как сообщалось, начиная с 10 октября, россияне выпустили на украинские энергетические объекты более тысячи ракет и дронов. Энергосистема выдержала десять волн массированных террористических атак. Сейчас Украина находится в ежедневной готовности к новым массированным обстрелам со стороны россии. В случае отсутствия обстрелов новогодние праздники пройдут без аварийных отключений.
Фото: Минэнерго Украины

