За псевдореферендум перед законом ответит еще один «депутат лнр»
За псевдореферендум перед законом ответит еще один «депутат лнр»

За псевдореферендум перед законом ответит еще один «депутат лнр»

Служба безопасности Украины разоблачила еще одного "депутата лнр", участвовавшего в организации незаконного "референдума" в Луганской области.

Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Телеграме.

"В результате следственно-оперативных действий установлена личность еще одного вражеского приспешника, который принимал участие в организации незаконного референдума в захваченных районах Луганщины", - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался местный житель, который в 2018 году присоединился к террористической организации “лнр” и стал "депутатом народного совета".

После полномасштабного вторжения рф он выполнял задачи москвы по проведению фейкового голосования о “вхождении” региона в состав россии. Мужчина публично поддержал соответствующее обращение к главе так называемой “лнр” Леонида Пасечника.

Кроме того, коллаборант лично агитировал людей голосовать в пользу рф и организовывал пропагандистские мероприятия в поддержку захватчиков.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Подозреваемый скрывается на временно захваченной территории востока Украины.

Как сообщал Укринформ, личного информатора участника российской вооруженной агрессии против Украины Игоря Гиркина (Стрелкова) приговорили к 10 годам лишения свободы.

Фото: СБУ

Теги по теме
СБУ
Источник материала
loader
loader