Президент: Ощущение единства украинцев контрастирует со страхом, который воцарился в России
Президент: Ощущение единства украинцев контрастирует со страхом, который воцарился в России

Президент: Ощущение единства украинцев контрастирует со страхом, который воцарился в России

Президент Украины Владимир Зеленский подвел итоги первого дня нового года, отметив, что ощущение единства, подлинности украинцев контрастирует со страхом, который воцарился в России.

Об этом говорилось в обращении главы государства, обнародованном его Офисом, передает Укринформ.

Відео: ОПУ

Желаю здоровья, уважаемые украинцы!

Новый год, новый день, новые итоги. 45 «Шахедов» сбиты в первую ночь года.

Благодарю наши Воздушные силы – летчиков, зенитчиков. 33 «Шахеда» на их счету. Благодарю противовоздушную оборону наших Сухопутных войск за еще 12 сбитых иранских дронов. Просто молодцы, ребята!

Российские террористы как были жалкими, так и вошли в этот год. Наши же защитники как были молодцы, так и 1 января себя показали очень хорошо.

Знаете, в эти дни было видно максимально, как далеко мы отошли, отошли ментально, просто по-человечески от того, в чем «варится» Россия. Наше с вами чувство единства, неподдельности, самой жизни – это все так контрастирует со страхом, который наступил в России.

Они боятся. Это чувствуется. И правильно боятся. Потому что они проиграют. Дроны, ракеты, все остальное им не помогут. Потому что мы – вместе. А они – разве что вместе со страхом.

И ни одного года они у Украины не заберут, не заберут нашу независимость. Мы ничего им не отдадим.

Я благодарю всех, кто этой ночью, и каждый день, и каждую ночь бьет врага на фронте! На каждый российский удар по Херсону, Никополю, Харьковщине, по всем нашим городам и общинам мы оккупантам отвечаем. Очень ощутимо для них.

Я благодарю всех наших энергетиков, коммунальщиков за стабильное энергоснабжение и минимум отключений – с учетом всех существующих обстоятельств. Везде, где линии передачи и другие энергообъекты повреждены обстрелами, восстановление продолжается круглосуточно. Сегодня – тоже.

И очень важно, как все украинцы в эту новогоднюю ночь подпитали внутреннюю энергию.

И как мы благодарили наших воинов. Как мы благодарили близких. Как миллионы раз по всей Украине, по всему свободному миру звучало и звучит до сих пор наше с вами пожелание – пожелание победы.

Сделаем все, чтобы так и было!

Слава всем нашим воинам!

Слава каждому и каждой, кто работает на победу Украины!

Слава Украине!

Теги по теме
Владимир Зеленский Новый год
Источник материала
Поделиться сюжетом