Netflix и дальше будет поддерживать украинское кино – МКИП
Netflix и дальше будет поддерживать украинское кино – МКИП

Netflix и дальше будет поддерживать украинское кино – МКИП

В 2022 году Netflix финансово поддержал 48 украинских теле-, кино- и документальных проектов, в 2023 году сотрудничество продолжится.

Об этом информирует пресс-служба Министерства культуры и информационной политики, передает Укринформ.

"В этом году Netflix продемонстрировал поддержку украинского кино, теле- и документального кино в Украине. Для этого они сотрудничают с Украинской киноакадемией и House of Europe. Их инициативы включали гранты, мастер-классы и финансирование на начальной стадии разработки 48 новых украиноязычных теле-, кино- и документальных проектов Спасибо команде Netflix за поддержку, постоянный контакт и оперативность в принятии решений», – отметил глава МКИП Александр Ткаченко.

Как отмечают в ведомстве, министр и его заместитель Анастасия Бондарь накануне праздников обсудили с региональным директором Netflix Алексом Лонгом укрепление сотрудничества в аудиовизуальном секторе Украины, дополнительные образовательные мероприятия и популяризацию украинских кинопродуктов для аудитории сервиса.

МКИП напоминает, что результатом сотрудничества с Netflix стало увеличение количества украинских фильмов и украинских переводов иностранных фильмов на платформе в 2022 году.

Как сообщал Укринформ, FILM.UA Distribution заключил соглашение с сервисом Netflix на объемный пакет украинских фильмов.

Теги по теме
Кино Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом