Как вынести из дома елку, не засыпав пол иголками: несколько простых способов
Как вынести из дома елку, не засыпав пол иголками: несколько простых способов

Как вынести из дома елку, не засыпав пол иголками: несколько простых способов

После новогодних праздников возникает проблема в том, как аккуратно вынести живую елку из помещения, не рассыпав иглы из нее. Эти иглы могут застрять в ворсе ковров или других местах, которые трудно вычищать. Чтобы этого не было, стоит заранее специально подготовиться к этому.

"Апостроф" рассказывает о шести способах, как это сделать, чтобы потом не нужно было долго убирать иглы елки со всего дома.

Читайте также: В столице откроют пункты утилизации елок: адреса и график работы

Чем свежее елка, тем проще ее потом убрать. Поддерживать ее свежесть можно с помощью умеренного или интенсивного полива.

Елку можно не выбрасывать на свалку, а отдать на переработку, чтобы дерево стало кормовой добавкой для крупного рогатого скота или удобрением для растений.

Иглы новогоднего дерева тоже можно использовать себе на пользу. В частности, можно бросить их в распаренную ванну, что улучшает состояние суставов и повышает иммунитет. Чтобы у ребенка иммунитет стал крепче, рекомендуется купать его раз в неделю в ванне с отваром еловых или сосновых игл.

Способ первый

Чтобы вынести елку из дома понадобятся:

  • газеты или остатки обоев;
  • перчатки для защиты рук;
  • пакеты или полиэтиленовая пленка;
  • скотч;
  • пылесос.

Лучше сразу елку ставить еще до праздников на газеты или любую другую бумагу, чтобы иглы не падали на пол. После уборки игрушек нужно стряхнуть это дерево несколько раз, чтобы все слабые иглы попадали на газету. Далее одевается пакет на верхушку, а пленкой или разрезанными пакетами обернуть всю елку, закрепив скотчем. После того, как вынесли елку, нужно тщательно пропылесосить.

Способ второй

Также можно осторожно отрезать все иглы елки садовым секатором, предварительно обезопасив руки от смолы и острых игл. Так будет еще удобнее ее выносить.

Способ третий

Можно обернуть елку не пакетами или пленкой, а старой простыней, которую не жалко. Ее расстилают на пол, а потом дерево аккуратно кладут на простынь. Фиксируют все скотчем или веревкой и выносят.

Способ четвертый

Если считаете, что не хорошо выбрасывать елку, потому как можно избавиться от удачи и благополучия, то можно елку сжечь. Этот вариант хорошо подходит для тех, у кого частный дом с печью или камином. Надо распилить дерево на несколько частей, а затем просто сжечь его, тем самым обеспечив себе тепло.

Способ пятый

Также символ Нового года можно после праздников сложить в строительные мусорные пакеты. Это будет самым быстрым способом. В большой пакет может поместиться небольшая елка.

Способ шестой

Еще один вариант – поместить дерево в старый чехол для одежды и застегнуть. Только после этого выносить из помещения.

Ранее мы писали, что делать, если пергамент прилип к выпечке.

Теги по теме
Праздники Новый год
Источник материала
Поделиться сюжетом