"Наши дети такое не едят": судья из Донецка устроил скандал из-за гуманитарки
"Наши дети такое не едят": судья из Донецка устроил скандал из-за гуманитарки

"Наши дети такое не едят": судья из Донецка устроил скандал из-за гуманитарки

В Броварах судья Донецкого окружного административного суда Иван Голошивец устроил скандал из-за гуманитарной помощи, которую получил как внутренне перемещенное лицо, которое находится в сложных жизненных обстоятельствах.

О деталях ситуации рассказала юрист и волонтер Марина Пианкова.

Читайте также: Сотрудница Госпогранслужбы возмутила сети фотографиями из Парижа: реакция не заставила себя ждать

Так, мужчина представился ВПЛ и получил в гуманитарном штабе продуктовый набор на 13 килограмм, две пачки памперсов и детское питание. Спустя некоторое время Голошивец вернулся в штаб с супругой и вернул пакеты, заявив, что "его семья и дети такого не едят". Жена также начала скандалить, возмущаясь качеством бесплатной еды и даже решила обратиться к правоохранителям.


"Повод для вызова полиции: "Здравствуйте, я в гуманитарном штабе получила паек, мне испортили справку, что-то на ней написали". Полиция, конечно, приехала, надо же увидеть, что там можно испортить в справке, что нужно было полицию вызвать. Так вот – мы все были в шоке, в том числе полиция, от того, когда узнали, кто же скрывается за статусом ВПЛ.А пришел к нам за гуманитаркой "богатый" судья Донецкого окружного административного суда Голошивец Иван Александрович, с зарплатой более 150 000 грн в месяц и имея множество государственных льгот. Сейчас его кандидатура на рассмотрение морального совета как кандидата в члены Высшего совета правосудия", - написала волонтер.

Кроме того, непонятно, зачем гуманитарка жене судьи Анне, которая в социальных сетях за 4 тысячи гривен в час способна активировать "ген богатства и достатка".

Напомним, ранее социальные сети обсуждали новость о том, что на должность посла Украины в Болгарии назначили Олесю Илащук, у которой нет соответствующего образования и опыта работы в дипломатии или на госдолжностях.

Теги по теме
Донецк
Источник материала
Поделиться сюжетом