В Очакове при обстреле оккупантами прогремел мощный взрыв: повреждена больница
В Очакове при обстреле оккупантами прогремел мощный взрыв: повреждена больница

В Очакове при обстреле оккупантами прогремел мощный взрыв: повреждена больница

Враг продолжает обстреливать Украину: в понедельник, 9 января, российское оккупационно-террористическое войско обстреляло Очаков в Николаевской области, в результате чего в местной больнице выбило окна и двери.

Об этом сообщил начальник Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким в своем телеграмм-канале.

Российские оккупанты обстреляли город Очаков - там раздались мощные взрывы, а в небо поднялся высокий столб черного дыма.

Читайте также: Корректировщику ударов по Николаеву грозит максимальный срок: видео из суда

По информации Виталия Кима, к медикам уже пришло пять обращений от пострадавших в результате вражеских обстрелов. В то же время на территории больницы, где выбило окна и двери, пострадавших нет.

Взрывы были настолько большой силы, что взрывную волну почувствовали жители Николаева и Станислава на Херсонщине. В связи с этим городской голова областного центра поспешил информировать, что взрывы в самом Николаеве не зафиксированы.

"Друзья, взрывы на территории города не зафиксированы. Ждем детальную информацию от военных", - написал он в телеграмме.

В комментариях к сообщению жители Николаева пишут, что у них взрывная волна открыла окна. Некоторые сравнили это с землетрясением. Следует отметить, что расстояние от Очакова до областного центра около 60 километров на автомобильной дороге.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты на днях обстреляли Херсон зажигательными боеприпасами.

Теги по теме
больница
Источник материала
Поделиться сюжетом